DuPont Pioneer этим летом запустит семенной завод в Украине

DuPont Pioneer этим летом запустит семенной завод в Украине
DuPont Pioneer этим летом запустит семенной завод в Украине

Компания DuPont Pioneer, один из крупнейших в мире производителей семян сельхозрастений, планирует ввести в эксплуатацию семенной завод в Полтавской области летом 2013 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Сейчас заканчивается строительство семенного завода…Запуск запланирован на лето этого года. Инвестиции у нас составили около $40 млн», — сообщила менеджер по связям с общественностью и органами государственной власти в Украине и России компании Pioneer Наталья Литостанская на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Она также отметила, что компания планирует открыть рядом с семенным заводом научно-исследовательский центр по селекции семян кукурузы и рапса.

По ее словам, годом ранее DuPont Pioneer построила в Полтавской области логистический центр.

Ранее DuPont Pioneer сообщил, что мощность нового завода в Украине, который будет производить семена кукурузы и подсолнечника, составит около 500 тыс. посевных единиц гибридов в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus