Украина намерена сотрудничать с Ростсельмаш

Украина намерена сотрудничать с Ростсельмаш
Украина намерена сотрудничать с Ростсельмаш

Украина намерена совместно производить тракторы и комбайны с «Ростсельмаш». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В частности, руководство Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Минагропрода провело переговоры с представителями ООО «Представительство «Ростсельмаш» в Украине. Стороны обменялись информацией о положительных и проблемных вопросах «Ростсельмаш» на рынке техники в Украине и возможность совместного производства сельскохозяйственной техники.

По результатам переговоров достигнута договоренность с ООО «Представительство «Ростсельмаш» о разработке пилотных проектов совместного производства с украинскими машиностроительными заводами в Украине высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов и энергонасыщенных тракторов, которые будут представлены украинской стороне до конца марта.

С целью расширения дальнейшего сотрудничества между Ассоциацией машиностроителей Российской Федерации и Всеукраинской Ассоциацией машиностроителей «Украгромаш», в марте запланировано проведение заседания круглого стола по указанным вопросам.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus