Техас готов сотрудничать с Харьковщиной в сфере сельского хозяйства

Техас готов сотрудничать с Харьковщиной в сфере сельского хозяйства
Техас готов сотрудничать с Харьковщиной в сфере сельского хозяйства

Харьковская делегация во главе с председателем облгосадминистрации Михаилом Добкиным 27 февраля посетила Конгресс штата Техас. В зале заседаний была принята резолюция Конгресса штата Техас по Харьковской области. В ней речь идет о сотрудничестве в области науки, сельского хозяйства, энергетической сфере.

Также состоялась встреча делегации Харьковской области с госсекретарем штата Техас Джоном Стином и губернатором штата Риком Перри. В ходе встречи с губернатором речь шла о нескольких аспектов возможного сотрудничества между Харьковской областью и Техасом.

В частности, обсуждалось сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Штат Техас благодаря использованию новых технологий и наработок Техасского университета сельского хозяйства и механики занимает первое место в стране по производству говядины. Этим опытом техасцы готовы поделиться с харьковчанами. В связи с этим Рик Перри поручил изучить возможность сотрудничества по подготовке специалистов для развития сельского хозяйства Харьковской области с использованием опыта и наработок преподавателей Техасского университета сельского хозяйства и механики, который является лучшим вузом в США в своей отрасли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus