УкрАгроКом метит в региональные лидеры по урожайности

УкрАгроКом метит в региональные лидеры по урожайности
УкрАгроКом метит в региональные лидеры по урожайности
Джерело фото: Latifundist.com

Корпорация «УкрАгроКом» собрала с 31,6 тыс. га зерновых, зернобобовых и технических культур.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Сложившиеся погодные условия были неординарными и нетипичными как для роста растений, так и для уборки. Чрезвычайно высокая температура в июне не только ускорила фазовое развитие растений, но и повлияла на неравномерность созревания культуры на поле», — сообщают в компании.

Озимую пшеницу собирали с почти 15 тыс. га посевной площади и на круг урожайность ее превысила 50 ц/га. В некоторых хозяйствах показатель урожайности озимой пшеницы приблизился или превысил 60 ц/га, в частности в ПАО «Шаровское» собрало 66,46 ц/га.

«Высокие урожаи главной культуры в компании «УкрАгроКом» — это закономерность и яркий пример четкого соблюдения интенсивных технологий ее выращивания и научно-обоснованного севооборота», — сообщают в компании.

На круг собрано 20 ц/га гороха, более 55 ц/га озимого ячменя, более чем за 30 ц/га — ярового ячменя и рапса.

«Полученные результаты сбора урожая дают уверенность, что, по средним показателям урожайности в регионе, группа компаний «УкрАгроКом» будет в лидерах», — резюмируют в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus