АПК-Инвест наращивает элеваторные мощности

Согласно заявленным планам, компания «АПК-Инвест» в конце сентября 2011 года ввела в эксплуатацию очередную группу силосов рассчитанных на хранение до 30 тыс. тонн зерновых. Объем сертифицированных зернохранилищ компании составил 78 тыс. тонн.

Инвестиционная стоимость проекта 12 млн. грн., сообщили 5 октября в пресс-службе компании.

«Увеличение мощности элеватора более чем в 1,5 раза позволит обслуживать не только собственные нужды, но и предложить комплекс услуг по хранению и подработке зерновых и масличных внешним контрагентам», — говорится в сообщении пресс-службы, пишет АПК-Информ.

Операционные показатели

«АПК-Инвест» — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания была создана в сентябре 2006 г. Согласно стратегическим планам компании, к 2015 г. она планирует иметь в своем распоряжении племенной репродуктор на 30 тыс. свиноматок, комплекс по доращиванию и откорму свиней на 600 тыс. голов в год, комбикормовый завод производительностью 200 тыс. тонн в год и мясокомбинат на 52 тыс. тонн мясопродуктов в год.

К началу 2011 г. компания обрабатывала 12,5 тыс. га сельхозземель. Посевные площади «АПК-Инвест» расположены в Донецкой области и ориентированы на выращивание ячменя и пшеницы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus