S&P понизило рейтинг обязательств Креатив Групп в инвалюте до ССС

S&P понизило рейтинг обязательств Креатив Групп в инвалюте до ССС
Джерело фото: Latifundist.com

Международное агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг «Группы Креатив» по обязательствам в иностранной валюте с «ССС+» до «CCC».

Об этом говорится в сообщении S&P, опубликованном сегодня, 11 марта.

Одновременно также подтвержден кредитный рейтинг компании по обязательствам в национальной валюте на уровне «B-».

Прогноз по рейтингам агрохолдинга по обязательствам в иностранной и национальной валюте — «Негативный».

«21 февраля 2014 г. мы понизили суверенные кредитные рейтинги Украины с «ССС+» до «ССС». В связи с этим мы считаем, что «Группа Креатив», активы которой расположены в этой стране, подвергается возросшему страновому риску и риску перевода и конвертации валюты», — сообщили в S&P.

По мнению экспертов международного агентства, ухудшение показателей кредитоспособности Украины обусловит увеличение вероятности того, что правительство потребует от компаний, экспортирующих товары, конвертировать выручку, получаемую в иностранной валюте, что могло бы негативно сказаться на способности группы обслуживать и погашать долговые обязательства, номинированные в долларах США.

Кроме того, финансовая нестабильность на Украине может негативно повлиять на украинские банки и, соответственно, финансирование оборотного капитала «Группы Креатив», считают они.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus