"Укрзернопром Агро" к 20 июля собрал более 100 тыс. тонн зерна

ООО «Укрзернопром Агро», одна из крупнейших агрокомпаний Украины, по состоянию на 20 июля 2011 года собрала более 100 тыс. тонн зерна.

Как сообщает АПК-Информ со ссылкой на пресс-службу компании, к отчетной дате в хозяйствах «Укрзернопром Агро» убрано 60 % плановых площадей ранних зерновых.

«Закончена уборка озимого ячменя, собрано 75 % рапса и 51% пшеницы. Уборочные работы, в которых принимают участие около 100 импортных высокопроизводительных комбайна, ведутся согласно графику», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что одновременно с уборочной кампанией проводятся работы по подготовке почвы под посевы озимых культур. Средняя производительность 1000 га в сутки позволит завершить работы своевременно и качественно.

В полном объеме закуплены все ресурсы, необходимые для сева озимых: семена рапса, минеральные удобрения, препараты СЗР. Их поставка на предприятия осуществится до 30 июля. Все сельхозпредприятия полностью обеспечены ГСМ.

Операционные показатели

ООО «Укрзернопром Агро» — сельскохозяйственная компания, которая входит в группу компаний «Укрзернопром».

«Укрзернопром» представляет собой вертикально интегрированный холдинг, объединяющий птицеводческие, мукомольные и хлебопекарные предприятия в различных регионах Украины.

Деятельность холдинга ориентирована на хлебопекарное производство.

100% акций группы компаний «Укрзернопром Агро» принадлежат компании MCD Agricole Holding AG (Австрия).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus