Агрохолдинг Авангард стал вторым в мире по производству яиц и яичных продуктов

По данным ведущего профессионального издания в отрасли птицеводства World Poultry (Нидерланды), агрохолдинг "Авангард" стал вторым в мире по производству яиц и яичных продуктов, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Как пишет УкрАгроКонсалт, "Авангард" получил второе место вслед за американской компанией Cal-Maine Foods, которая имеет большее поголовье кур — 29 млн против 22 млн — у украинского производителя.

"Хотя основное внимание в последние годы компания уделяла проектам по привлечению финансирования и расширению производственных мощностей, сегодня компания инициирует программу агрессивного маркетинга. Благодаря этим программам будут удовлетворены потребности международных клиентов, в частности путем расширения ассортиментного портфеля. Увеличение внимания к брендингу предполагает улучшение качества и товарного вида продукции", — резюмирует World Poultry.

"Главной составляющей нашей работы является постоянное расширение и модернизация собственного производства. Начиная с 2010 г. мы реализует два масштабные проекты на территории Евразии по производству яиц "Авис" и "Чернобаевское", что позволит "Авангарду" стать компанией номер один в мире и производить 8,2 млрд штук яиц в год и иметь поголовье 29 млн", — сообщила генеральный директор "Авангарда" Наталья Василюк.

В свою очередь, специалист по производству курятины и по вопросам яичной промышленности, профессор департамента эпидемиологии и общественного здоровья Университета Луизианы доктор Симон Шейн отметил, что "Авангард" становится сильным игроком на рынке яйца". "Главный успех "Авангарда" — производство продуктов высокого качества по доступным ценам. "Авангард" последовательно применяет самые современные технологии и управленческие программы для достижения оптимальной производительности на уровне родительского и коммерческого поголовья, а также последующей обработки яиц", — отметил Шейн.

По словам эксперта, благодаря использованию современных технологий, систем управления и контроля качества, компания "Авангард" продемонстрировала "феноменальный рост и прибыльность". "Полная интеграция, эффективность и относительно низкая стоимость зерна будет способствовать прибыльности компании и в дальнейшем. Это, в свою очередь, по-прежнему будет способствовать росту компании, которая имеет возможность использовать эти преимущества благодаря поставкам на внутренний и международный рынки", — считает эксперт.

Операционные показатели

Агрохолдинг "Авангард" является ведущим производителем яиц и яичных продуктов в Украине, соответственно его доля составляет 43% от всего промышленного производства яиц и 97% в экспорте яичных продуктов из Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus