Ильинецкий сахарный завод увеличит производственные мощности до 3 тыс . т

Ильинецкий сахарный завод увеличит производственные мощности до 3 тыс . т
Джерело фото: kpravda.com

«Ильинецкий сахарный завод» (Винницкая обл.) до конца года планирует произвести более 35 тыс. т сахара и переработать около 250 тыс. т свеклы. Об этом сообщил директор завода Виктор Юр, пишет пресс-служба Винницкой ОГА.

«В наших планах также увеличение производственных мощностей с 2 ​​тыс. т сахара в сутки до 3 тыс. т. Для этого у нас есть 450 высококвалифицированных рабочих, что является основным достоянием предприятия. Наш завод первым в Украине запустил производственные мощности и первым изготовил сахар нового урожая 2016 г. Запуск завода состоялся в субботу, 20 августа», — заявил предприниматель.

Читать по теме: В Украине получили первый сахар нового урожая

Виктор Юр поделился технологическими достижениями завода, в частности, сообщил о реконструкции тепловой схемы с использованием схемы приготовления стандарт-сиропа, замену центрифуги и другого оборудования на более современное и экономически рентабельное.

«Когда мы в 2003 г. решили инвестировать в предприятие, перед нами стояла задача не просто сохранить предприятие, но и постепенно внедрять проекты по модернизации оборудования, улучшению условий труда. И уже есть результаты проведенной работы, предприятие начинает экспортировать продукцию и пользуется большим спросом за рубежом, но это только начало», — отметил инвестор предприятия Александр Паньков.

Кроме того, инвестор сообщил, что особое внимание обращается на энергоэффективность и охрану окружающей среды, ведь эти вопросы являются весьма актуальными.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus