На полях Мрии стартовала уборочная кампания

Агрохолдинг «Мрия» начал уборочную кампанию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что на днях «Мрия» собрала озимый ячмень на кластере «Юг» (Черновицкая область) и приступила к уборке озимых пшеницы и рапса. На очереди – горох, яровые рапс, ячмень и пшеница, озимая рожь.

Всего в компании во время летней уборки планируют собрать урожай с общей площади 58 тыс. га. Большую часть среди этих культур традиционно для занимает озимая пшеница (35,7 тыс. га).

«Уборочная кампания стартовала без каких-либо проблем, но уже сейчас можно сказать, что главной трудностью при сборе урожая этого года будут погодные условия. Прохладное и влажное лето привело к отсрочке плановых дат начала уборки и вообще периодов сбора некоторых культур. В таких условиях и рапс, и горох, и пшеница будут созревать почти одновременно, поэтому все хозяйства Западной Украины столкнутся с тем, что собирать нужно будет несколько культур в один период», — сообщил операционный директор Андрей Григоров.

Он добавил, что «Мрия» обеспечена всем необходимым, чтобы справиться с уборкой в агрономические сроки.

Параллельно со сбором урожая агрохолдинг будет осуществлять подготовку полей к осенней посевной.

Напомним, что с начала 2017 г. агрохолдинг «Мрия» пополнил свой технический парк на 38 единиц техники общей стоимостью $7,2 млн.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus