Строительство оптового с/х рынка в Запорожье идет по графику

Заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Александр Дудка провел встречу с директором ООО "Агробизнес Запорожье" Владимиром Савиным, который отвечает за строительство оптового рынка сельскохозяйственной продукции "Сечевой". Ориентировочно рынок будет размещаться на территории КП "Запоріжзеленгосп", сообщает RetailStudio.org.

Во время последней рабочей поездки Александра Дудки на территорию строительства рынка В. Савин поднял ряд проблемных вопросов относительно дальнейших работ. Речь шла о землеотводе, подведении дороги, проведении коммуникаций и др.

Как сообщил на совещании директор ООО "Агробизнес Запорожье", в настоящее время все эти вопросы постепенно решаются. Так, на ближайшей сессии Запорожского городского совета должно быть принято решение об отводе выбранного земельного участка (все необходимые выводы и решения уже подготовлены). Также в стадии решения находится вопрос внесения изменений в генеральный план застройки Запорожья. Пока что ход строительства оптового рынка идет по графику. Открытие первой очереди, как и раньше, запланировано на начало июня 2012 г.

"В случае возникновения осложнений или непредвиденных обстоятельств информируйте сразу, чтобы мы могли оперативно урегулировать проблемные моменты, не нарушая сроков строительства", — подчеркнул чиновник.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus