Трактор Fendt 1050 Vario успешно работает в Харьковской области

В октябре трактор Fendt 1050 Vario (517 л. с.) начал работать в Харьковской области.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Символические ключи от новинки владельцу вручил директор компании «Агроспейс» (официальный дистрибьютор AGCO) Илья Смаглецкий. Это первый 1000 Fendt в Харьковской области, работающий на предприятии «Золочевская Аграрная Компания».

«Когда возникла потребность в более мощном, энерговооруженном тракторе, мы присматривались к различным маркам и моделям. Но изучив разные предложения мы поняли, что по уровню технологичности и уникальности опций у трактора Fendt 1000 серии нет аналогов. Плюс мы слышали об этом бренде только хорошее, но это пока единственный трактор Fendt в нашем хозяйстве. Первые впечатления о тракторе положительные, буду рекомендовать его знакомым аграриям», — рассказал директор «Золочевской Аграрной компания» Сергей Голобородько.

Трактор имеет двигатель мощностью 517 л.с . По словам менеджера отдела продаж «Агроспейс» Юрия Кравца, Fendt 1050 Vario — это флагман серии и он имеет топовую комплектацию ProfiPlus. Она в свою очередь включает монитор Vario-Terminal, джойстик с круиз-контролем, систему рулевого управления VarioActive, систему VarioGripAssistant, которая подбирает правильное давление в шинах, массу балласта, скорость движения и многое другое.

Кроме того, Юрий Кравец отмечает, что некоторые опции на трактор установили по заказу клиента. В частности, автоматическую системы подкачки колес VarioGrip, систему навигации VarioGuide RTK Trimble, шины Michelin AxioBib максимального размера, 4-х точечную пневматическую автоматизацию кабины.

Напомним, что ключи от первого трактора Fendt 1000 серии «Агроспейс» вручил руководству агропредприятия «Дружба» в Днепропетровской области. Fendt 1038 Vario уже отработал в хозяйстве больше 500 моточасов, показав себя надежным, экономичным и высокопроизводительным.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus