Прибыль Ахтырского КХП увеличилась в 1,5 раза

Прибыль «Ахтырского КХП», входящего в систему Госрезерва Украины, составила 25,5 млн грн, что на 68% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает Elevatorist.com.

Доход вырос в результате увеличения тарифов, загруженности и экспорта кукурузы в Египет и страны ЕС. 

Большая часть заработанных средств, по словам генерального директора Ахтырского КХП Дмитрия Садовского, вкладывается в модернизацию предприятия.

«За отчетный период приобретены автоматический пробоотборник, измеритель влаги зерна, генератор FORTE, отремонтированы зерносушилки. Также админздание было переведено на электроотопление. Мы возобновили работу мельницы по переработке ржи в муку. И сейчас рассматривается вопрос закупки зерна с последующей переработкой», — рассказал руководитель.

Во втором полугодии на предприятии планируют осуществить модернизацию зерносушилок и мельницы для увеличения мощностей, отремонтировать зерносклады, расширять виды деятельности и т.д.

Напомним, что в 2017/18 маркетинговом сезоне «Ахтырский КХП» стал лидером по заготовке зерновых среди всех аграрных предприятий Госрезерва Украины. На элеваторе было принято на хранение более чем 98 тыс. т зерна.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus