В І полугодии 2018 г. элеваторы и КХП Госрезерва увеличили чистую прибыль на 28%

В первом полугодии 2018 г. элеваторы и КХП системы Госрезерва получили чистый доход в 208 млн грн (в прошлом году — 163 млн грн).

Об этом сообщает Elevatorist.com.

Отмечается, что большую часть заработанных средств, за вычетом расходов на коммунальные, уплату налогов и зарплату, тратят на обновление и улучшение основных фондов.

«За отчетный период сумма, потраченная на модернизацию, составила 19 млн грн. Но основные мероприятия на внедрение энергосберегающих и экономически эффективных технологий запланированы на 3-4 квартал 2018 г», — говорится в сообщении.

К новому маркетинговому году на элеваторах системы Госрезерва модернизировали оснащение мельниц, пробоотборники зерна, закупили транспортерные ленты и т.д.

Также на предприятиях модернизирована система видеонаблюдения и переведено освещение территории и большинства помещений на светодиодные энергосберегающие приборы.

Напомним, что «Кулиндоровский КХП» с начала 2018/19 МГ принял 40 тыс. т зерна нового урожая.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus