В Хмельницкой области открыта молочно-товарная ферма на 900 голов КРС

В с. Масовцы Хмельницкой области на базе фермерского хозяйства «Маис» открыта молочно-товарная ферма и доильный зал. Об этом сообщила пресс-служба Хмельницкой облгосадминистрации.

Согласно предоставленной информации, реконструкция фермы проходила в течение 7 месяцев. Общая сумма освоенных инвестиций составляет около 12 млн. грн. Еще 3 млн. грн. потрачено на приобретение современного итальянского оборудования для доильного зала, что позволяет одновременно доить 32 коровы, пишет АПК-Информ.

«Мы видим современную молочно-товарную ферму. Здесь есть большие перспективы: за год планируется вдвое увеличить поголовье КРС, в том числе и коров», — сказал губернатор Василий Ядуха.

По его словам, в течение т.г. в области планируется ввести в эксплуатацию 5 молочно-товарных комплексов на 10 тыс. голов коров, 2 свинокомплекса и комплекс в отрасли птицеводства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus