Кусто Агро увеличит поголовье КРС на новом предприятии до 1,2 тыс. голов

На новом молочно-животноводческом предприятии «Вельце» (входит в структуру компании «Кусто Агро») планируется увеличение поголовья скота в 4 раза до 1,2 тыс. голов.

Об этом сообщает пресс-служба «Кусто Агро».

Строительство предприятия длится уже четвертый месяц. 

«Пока идет строительство нового животноводческого комплекса, в старом здании содержится 300 коров. После завершения реализации проекта количество голов возрастет до 1,2 тыс.», — указывается в сообщении.

По словам директора «Вельце» Алексея Погоролюка, на предприятии планируют разводить коровы голштинской породы, которая считается самой популярной мясной породой, а также имеет хорошие показатели по надоям.

«В сентябре планируем завершить первый этап строительства. И уже начать работу в новом здании. Когда реализуем проект, ожидаемые показатели производства молока — до 30 т в сутки», — поделился Алексей Погоролюк.

Напомним, что компания «Кусто-Агро» в недавнем времени приобрела предприятие «Лещинское» в Житомирской области с зембанком 4,8 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus