Буковинские овцы и коровы стали больше давать молока

Коровы и овцы Черновицкой области в 2011 году стали давать больше больше молока, куры — нести больше яиц, а свиньи поправлялись ежедневно на полкило.

Об этом сообщили в Главном управлении агропромилового развития Черновицкой ОГА, сообщает ru.molbuk.ua.

Начальник Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Николай Олексюк говорит, что в области выросло производство мяса и яиц соответственно на 1,2 и 13,6 процента.

Среднесуточные приросты крупного рогатого скота и свиней в сельхозпредприятиях области составляют 511 и 494 грамма, что больше показателей 2010 года. Улучшилась также продуктивность коров и овец. "Средний надой молока от одной коровы в сельскохозяйственных предприятиях в расчете на среднее поголовье коров в 2011 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 2,1% и составил 4 тыс. 170 кг", — сообщил Николай Олексюк.

Средний настриг шерсти от одной овцы увеличился на 0,5 кг. В сельхозпредприятиях в 2011 году, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось поголовье овец и коз на 53,7% и, как следствие, возросло производство шерсти в этой категории хозяйств на 42,9 процента

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus