МЭЗ Агролиги планирует увеличить объемы переработки в 2 раза

Компания «Агролига» планирует вдвое увеличить объемы переработки на маслоэкстракционном заводе.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Агролига» немногим более года назад запустила современный маслоэкстрационный завод по переработке семян широкого спектра. В первые месяцы объем переработки сырья был на уровне 100 тыс. т. А сейчас мы готовы с уверенностью заявить, что до конца текущего сезона переработки объем будет увеличен до 200 тыс. т в год», — отмечается в сообщении.

Кроме того, погодные условия этого сезона не дали возможности осуществить уборку подсолнечника оперативно. Большое количество осадков в сентябре привело к тому, что не убранными по-прежнему остаются еще порядка 250 га площадей в компании.

«В нашем регионе, где в этом году в регионе в целом были благоприятные погодные условия для выращивания подсолнечника, масличность семян подсолнечника находится на уровне выше 48%, что является хорошим результатом», — добавили в сообщении.

«Агролига» в последний месяц активно осуществляет закупку сырья и маслоэкстрационный завод уже начала перерабатывать семена подсолнечника нового урожая.

Напомним, что чистая прибыль компании «Агролига» в I полугодии 2019 г. выросла на 29% до €1,52 млн, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года (€1,75 млн).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus