Кролевецкий комбикормовый завод построит элеватор в Сумской области на 30 тыс. тонн зерна

Элеватор
Элеватор

Компания "Кролевецкий комбикормовый завод" (Кролевец, Сумская область) намерена построить элеватор мощностью 30 тыс. тонн в Кролевце Сумской области до ноября 2012.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сумской областной государственной администрации.

Строительство начнется в апреле на территории ООО "Кролевецкий комбикормовый завод". На эти работы предприятие планирует инвестировать около 30 млн гривен. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован уже на начало октября текущего года. Строительство элеватора полностью обеспечит Кролевецкий район площадями для хранения и отгрузки зерна и создаст дополнительно более 20 новых рабочих мест.

Всего в 2012 году Программой развития агропромышленного комплекса Сумской области запланировано строительство объектов хранения зерновых общей мощностью около 350-400 тыс. тонн, что втрое больше, чем в 2011 году. ООО "Кролевецкий комбикормовый завод" занимается производством продукции растениеводства и животноводства. Как сообщало агентство, в Сумской области проживает 1,16 млн человек.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus