Гречка в Украине вновь подорожает

Иван Томич
Иван Томич

Стоимость гречки в Украине вскоре может вновь возрасти. Об этом заявил председатель Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Украины Иван Томич, сообщает Ура-Информ.

По его словам, гречка может подрожать в среднем на 4 процента. И больше стоимость повышаться не должна, так как закупочная цена зерна составляет не более 4-5 гривен за килограмм. Дорожать же гречневая крупа будет в основном по причине посевной кампании, которая станет, скорее всего, самой дорогой со времен независимости Украины.

Так, во время проведения посевной кампании большая часть крупы будет использована с целью посева. Вскоре после этого гречка в магазинах немного подорожает — отметил Иван Томич. Это значит, что небольшого скачка цен на крупу можно ждать спустя 10 месяцев. При этом в любом случае ожидать повторения ситуации с гречкой, привезенной из Китая, не следует

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus