Аграриям США осталось засеять 10% кукурузы

По состоянию на 23 мая аграрии США засеяли кукурузой 90% от запланированных площадей, что на 3% выше показателя на аналогичную дату прошлого года. 

Об этом свидетельствуют данные еженедельного отчета экспертов USDA.

В отчете приведены данные в разрезе 18 штатов, которые в прошлом году посеяли 92% всей кукурузы в США.

Эксперты USDA указали, что аграрии США засеяли 75% площадей сои, что на 14% больше аналогичного периода прошлого года и на 21% в среднем за 5 предыдущих лет.

Кроме того, посевная кампания яровой пшеницы в США проведена на 94% от запланированных площадей (85% год назад), ячменя — 91% (83% год назад).

«Состояние яровой пшеницы в США намного хуже, чем ожидалось — 45% хороших/отличных против 57% по торговым прогнозам. Соя при 75% посевов отстает от ожиданий, кукуруза при 90% близка к ожиданиям. Состояние озимой пшеницы снизилось на 1 пункт вместо прогнозируемого роста на 2 пункта», — пишет глобальный обозреватель по сельскому хозяйству в Thomson Reuters Карен Браун в Twitter.

Посевная кампания подсолнечника проведена на 22% от запланированных площадей, что на 9% показателя на аналогичную дату прошлого года. Данные в отчете приведены в разрезе 4 штатов, которые в прошлом году посеяли 87% всей культуры в США.

Напомним, что по состоянию на 20 мая аграрии Украины посеяли 5,6 млн га подсолнечника, что оставляет 88% к прогнозу.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus