Глава государства хочет решить проблемы аграрного сектора Запорожья

Стабильное развитие Запорожской области требует комплексного развития аграрного сектора, в котором накопился ряд серьезных проблем. Об этом Президент Украины сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Запорожской области, сообщили УНН в пресс-службе Главы государства.

"Мы хотели бы видеть реальную программу развития аграрного сектора", — сказал Глава государства, отметив, что в Запорожской области мало внимания уделяется развитию животноводства.

По словам Президента, выходом из такой ситуации может быть реализация инвестиционных проектов по строительству и реконструкции крупнотоварных ферм.

Виктор Янукович также обратил внимание на проблемы в сфере земельной реформы, в частности на неэффективный процесс разграничения земель государственной и коммунальной собственности. "Разграничены менее 1% земель. В прошлом году местными властями не было принято никакого решения по этим вопросам. Поэтому необходимо срочно активизировать работу", — сказал Глава государства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus