Хлебные инвестиции запустили хлебозавод в Киевской области

Хлебные инвестиции запустили хлебозавод в Киевской области
Хлебные инвестиции запустили хлебозавод в Киевской области

Крупный производитель хлебобулочных изделий холдинг "Хлебные инвестиции" (Киев) в апреле запустил "Первый столичный хлебозавод" мощностью 130 тонн в сутки в селе Новые Петровцы (Киевская область).

Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации.

Согласно сообщению, завод будет обеспечивать хлебом и хлебобулочными изделиями Киев и Киевскую область. Общая сумма инвестиций составила 15 млн долларов. Три линии завода рассчитаны на производство батонов и овального пшеничного хлеба, одна линия — для ржано-пшеничных сортов хлеба и еще одна — резервная. На заводе также планируется строительство цеха кондитерских изделий, что увеличит общую мощность предприятия.

По данным холдинга, в его состав входят предприятия "Царь хлеб" и "Хлеб", Луцкая макаронная фабрика, Бердичевский хлебозавод (Житомирская область), Черновицкий хлебокомбинат, Ивано-Франковский хлебокомбинат, Хлебозавод (Новые Петровцы, Киевская область) Как сообщало агентство, "Хлебные инвестиции" намерены инвестировать 25 млн гривен в модернизацию своих предприятий в 2012 году

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus