Чешская компания построит свинокомплекс в Беларуси

Свинокомплекс в Беларуси
Свинокомплекс в Беларуси

Чешская компания Bauer Technics построит свинокомплекс в Борисовском районе в 2013 году. Об этом сообщил сегодня директор ОАО "Свинокомплекс Борисовский" Борис Шадрин перед церемонией закладки первого камня в фундамент свинокомплекса.

Строительство свинокомплекса началось в начале текущего года. Общая стоимость проекта составляет более 35 млн. евро. Это будет совместное белорусско-чешское предприятие. По условиям заключенного контракта компания Bauer Technics поставит комплект технологического оборудования, комплект зданий из металлоконструкций и сэндвич-панелей. За чешской компанией также разработка проектно-сметной документации, выполнение строительных и строительно-монтажных работ.

Мощность свинокомплекса замкнутым циклом составит 24 тыс. голов откорма свиней в год с возможностью расширения до 48 тыс. голов. По словам директора, вопрос о расширении уже практически решен.

Все здания свинокомплекса будут оборудованы системами отопления и вентиляции, обеспечивающими требуемый режим микроклимата в автоматическом режиме, передает ИА "Казах-Зерно".

В результате строительства свинокомплекса ОАО "Борисовский мясокомбинат", в состав которого включено ОАО "Свинокомплекс Борисовский", сможет довести обеспечение производства собственной свининой до 25%. Таким образом снизится зависимость от импортных поставок, за счет чего будет обеспечено снижение себестоимости готовой продукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus