В Украине реализуют три новых аграрных проекта

В Украине реализуют три новых аграрных проекта
В Украине реализуют три новых аграрных проекта

По информации Директора департамента управления национальными проектами Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Юрия Гусева, недавно к перечню Национальных проектов, которые реализует Агентство, были добавлены три новых аграрных проекта.

В частности это проект «Зерно Украины» (модернизация производства зерна и наращивание объемов его экспорта), проект «Зеленые рынки» (удовлетворение потребительского спроса населения путем развития системы оптовых рынков сельскохозяйственной продукции) и проект «Возрожденное скотоводство» (развитие животноводческой отрасли и увеличение ее экспортного потенциала).

В рамках последнего проекта планируется реализация инициативы «Село будущего». Она предусматривает сооружение в одном из районов Харьковской области современного коттеджного городка. Причем у каждого из таких коттеджей будет собственная сельскохозяйственная ферма.

Напомним, что Госинвестпроект уже реализует Национальный проект "Город будущего", пишет Open Knowledge.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus