Новый свинокомплекс откроется в Киевской области

Новый свинокомплекс откроется в Киевской области
Новый свинокомплекс откроется в Киевской области

Украинско-британское совместное предприятие "Нива Переяславщины" (Киевская область) построила свинокомплекс, торжественное открытие которого состоится 15 мая, мощностью 30 тыс. голов в год в Барышевском районе Киевской области.

Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации.

Средний срок выращивания животных составляет 150-168 дней. В свинокомплексе установлена автономная система отопления, которая позволит поддерживать стабильную температуру в помещениях на уровне 22-24 градусов. Стоимость инвестиций составляет 200 млн гривен. С 11 мая в комплексе находится молодняк свиней. Как сообщало агентство, для строительства комплекса компания использовала собственные средства.

Общество с ограниченной ответственностью "Нива Переяславщины" располагает 13,5 тыс. га земли в Киевской области, комбикормовым заводом, двумя свинокомплексами общей мощностью около 120 тыс. голов в год, забойным цехом и мясоперерабатывающим предприятием в Переяслав-Хмельницком Киевской области, которое производит мясные и колбасные изделия под собственной ТМ "Пятачок", а также сетью специализированных магазинов "Пятачок".

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus