На Сумщине развивают животноводство

На Сумщине развивают животноводство
На Сумщине развивают животноводство

Первая очередь молочного комплекса, рассчитанного на 1000 голов, будет введена в эксплуатацию на Ахтырщине Сумской области до конца текущего года, сообщает пресс-служба Сумской ОГА.

Общая стоимость проекта — около 80 миллионов гривен. Строительство комплекса рассчитано на пять лет и предусматривает создание к уже существующим 80 еще 70 рабочих мест. Объект возводиться по современным технологиям, в частности, используется опыт Германии, Израиля и Канады.

Строительство современного объекта началось в 2011 году. Сейчас продолжается реконструкция существующих помещений и создание новых.

По словам генерального директора ассоциации сельхозтоваропроизводителей и переработчиков Сумской области Юлии Назаренко, Ахтырка — перспективный район. Кроме растениеводства, здесь активно развивается и животноводческая отрасль, а это — приоритетные направления, от которых зависит устойчивое развитие села.

К 2015 году на Сумщине будет построен 21 комплекс на 1200 голов каждый и реконструировано 19 молочных комплексов мощностью от 600 до 1000 голов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus