В Крыму за 3 года построят 300 ферм по выращиванию мясного скота

В Крыму за 3 года построят 300 ферм по выращиванию мясного скота
В Крыму за 3 года построят 300 ферм по выращиванию мясного скота

В Крыму планируется реализация проекта создания частных экологических ферм по выращиванию мясной продукции. По данным министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, для реализации проекта предполагается создать кооператив, располагающий материально-технической базой.

В его обязанности войдет оказание юридической помощи фермерским семьям, обеспечение кормами, ветеринарными препаратами и всем необходимым включая помощь в реконструкции или строительстве птицеферм. Кроме того, кооператив должен обеспечить фермы молодняком, кормами, реализовать продукцию под единой торговой маркой.

Государство должно выступить партнером кооператоров, финансируя приобретение и строительство ключевых объектов, контролировать работу кооператива. Любая крымская фермерская семья, имеющая в своем распоряжении земельный пай, может заниматься выращиванием птицы, заготовкой кормов и нести ответственность за технику и оборудование, выданное кооперативом. Взамен фермер будет получать по договору оплату, передает Агро.ru.

По замыслу авторов проекта, в течение трех лет число ферм вырастет до 300, количество получаемого экологически чистого мяса возрастет до 30 тыс. тонн в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus