Присяжнюк представил новоназначенного главу Госсельхозинспекции

Присяжнюк представил новоназначенного главу Госсельхозинспекции
Присяжнюк представил новоназначенного главу Госсельхозинспекции

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк представил коллективу новоназначенного председателя Госсельхозинспекции.

В частности, при участии коллектива Государственной инспекции сельского хозяйства Украины руководителей ее территориальных органов министр аграрной политики и продовольствия Украины поздравил Николая Вашешникова с назначением на должность председателя этого центрального органа исполнительной власти.

Николай Присяжнюк отметил, что Госсельхозинспекция Украины впитала в себя функции многих инспекционных служб в аграрном комплексе и выразил надежду, что новый руководитель сможет построить работу органа таким образом, чтобы обеспечить надлежащий, на высоком уровне, контроль за сельскохозяйственной продукцией на отечественном рынке.

Отдельно министр обратил внимание на проблемы в области семеноводства, а именно качества семян и их количества отечественного производства на отечественном рынке, сертификации элеваторов, функционирования лабораторий, вопросы контроля за использованием и охраной земель и т.д.

В свою очередь, Николай Вашешников выразил благодарность министру и Президенту Украины за оказанное доверие при назначении на должность председателя Госсельхозинспекции и призвал коллектив к плодотворной и результативной работы, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus