В Одесской области соберут урожай с площади около 1 млн. га

В Одесской области соберут урожай с площади около 1 млн. га
В Одесской области соберут урожай с площади около 1 млн. га

О готовности к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур урожая 2012 года в Одесской области сообщил в ходе аппаратного совещания областной государственной администрации начальник Главного управления агропромышленного развития областной государственной администрации Анатолий Новаковский. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

По его словам, по поручению председателя областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука на период проведения уборочных работ в регионе создана рабочая группа, которая изучает возможность эффективного использования уборочной техники.

В текущем году во всех категориях хозяйств Одесской области подлежит уборке 925 тыс. га, из них 887 тыс. га — это ранние зерновые и зернобобовые культуры и 38 тыс. га составляют озимые. В текущем году в уборочных работах будут задействованы 3,818 тыс. зерноуборочных комбайнов Одесской области. Нагрузка на комбайн составляет 247 гектаров.

Необходимо привлечь к уборке еще 950 комбайнов из других регионов. На сегодняшний день уже заключены договора, и в области работают 902 единицы такой техники, сообщил Анатолий Новаковский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus