Правительство реализует долгосрочную программу орошения земель

Правительство реализует долгосрочную программу орошения земель
Правительство реализует долгосрочную программу орошения земель

Правительственная программа орошения земель — долгосрочная, и она будет реализовываться не только в Херсонской области, но и в Крыму, других регионах.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров, посещая главную насосную станцию Главного управления Каховского магистрального канала. Он ознакомился с ее работой, а также с перспективами использования и развития мощностей станции для обеспечения потребностей сельхозтоваропроизводителей юга Украины, сообщает Департамент информации и коммуникаций КМУ.

«Наша задача — подача воды людям 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Такая проблема есть в Херсонской области, и она будет решена. Деньги будут выделены», — подчеркнул глава правительства.

По его словам, вчера на заседании Кабинета Министров обсуждались проблемы водоснабжения и развития оросительной системы в Украине. «Эта поездка была запланирована давно, чтобы на месте посмотреть, как реализуется программа по восстановлению орошаемых угодий. Это особенно актуально в связи с существенными климатическими изменениями», — отметил Премьер-министр.

При этом, делясь впечатлениями от осмотра фермерского хозяйства, где благодаря системе орошения собирают урожай дважды в год, Н.Азаров отметил высокую эффективность использования оросительных систем: «Мы увидели, что в условиях крайне неблагоприятных можно получать хороший урожай».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus