Птицекомплекс "Губин" введет в эксплуатацию птицефабрику на 0,5 млн. голов

ООО «Птицекомплекс «Губин» (Волынская обл.), одно из крупнейших подразделений агропромышленной группы «Пан Курчак», в 2013 г. введет в эксплуатацию птицефабрику по выращиванию мясных бройлеров на 0,5 млн. голов в с. Холопичи (Локачинский р-н, Волынская обл.), сообщил глава Локачинской районной администрации Владимир Мазурок журналистам 16 августа.

По его словам, сметная стоимость строительства составляет 12 млн. грн., уровень готовность объекта составляет 50%.

Птицефабрика будет полностью автоматизирована, обслуживать ее будут до 25 чел. Срок выращивания кур до забоя составит 42 дня.

При птицефабрике будет построен цех по переработке птичьего помета в органические удобрения.

В. Мазурок отметил, что птицекомплекс «Губин» также направит 175 тыс. грн. в качестве паевого участия в прокладку газопровода к с. Губин.

По информации АПК-Информ, птицекомплекс «Губин» ранее заявил о планах разместить облигации серии «А» на 50 млн. грн. на фондовой бирже ПФТС в период с 1 августа 2011 г. по 29 июля 2012 г. при участии андеррайтера ООО «Энерджи Капитал» (Киев). Процентная ставка на первый-четвертый купонные периоды установлена на уровне 16,5% годовых. Срок обращения облигаций — до 25 июля 2016 г.

Привлеченные финансовые средства компания намерена направить на реконструкцию, переоборудование и строительство новых производственных мощностей.

Операционные показатели

ООО «Птицекомплекс «Губин» основано в 2001 г. Компания занимается выращиванием, забоем, переработкой и упаковкой птицы-бройлера.

В 2010 г. компания увеличила чистую прибыль почти втрое – до 7,482 млн. грн.

В настоящее время ООО «Птицекомплекс «Губин» располагает шестью откормочными фермами, годовая мощность которых составляет 15 тыс. тонн мяса птицы в живом весе.

Финансовые показатели

Компания по итогам т.г. намерена получить 30,2 млн. грн. чистой прибыли. Ее EBITDA за 2011 г. (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) прогнозируется на уровне 37,3 млн. грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus