"Хлеб Инвестстрой" закупил первые 1 млн. тонн зерна в новом маркетинговом году

В новом маркетинговом году компания «Хлеб Инвестстрой» начала активную закупочную деятельность на внутреннем рынке страны. Об этом сообщил 16 августа 2011 г. в интервью агентству Интерфакс-Украина генеральный директор компании Роберт Бровди.

По словам руководителя компании, «первые 40 дней нового маркетингового года были ознаменованы довольно интенсивной закупочной деятельностью компании. С 1 июля по 10 августа «Хлеб Инвестстрой» приобрел по споту около 1 млн. тонн зерновых. Это ячмень, пшеница, рапс и овес. Будем закупать еще гречиху, подсолнечник, кукурузу».

Такая динамика закупок обусловлена планами компании по внешнеэкономической деятельности, а также в сфере переработки внутри страны. «Наш план на текущий маркетинговой год, в частности, по экспорту — это 5 млн. тонн зерна. Мы также планируем переработать на муку (у корпорации ГПЗКУ, в рамках которой мы работаем, есть 17 мельниц суммарной производительностью 664 тыс. тонн) 1 млн. тонн зерна с дальнейшей ее реализацией как внутри страны, так и на экспорт», — заявил Роберт Бровди.

Вместе с тем, как утверждает руководитель «Хлеб Инвестстроя», «проанализировав успешность коммерческого форварда и форвардных операций, которые мы провели для Аграрного фонда, мы планируем порядка 50% будущих закупок вести по форварду». Компания планирует в текущем маркетинговом году выйти на рынок с обширной форвардной программой и закупить на условиях форварда не менее 2,5 млн. тонн зерновых.

Роберт Бровди сообщил также, что «Хлеб Инвестстрой» с начала нового маркетингового года уже отгрузил на внешние рынки более 100 тыс. тонн зерна. «Если в прошлом маркетинговом году наша доля в экспорте составила 10%, то в этом мы рассчитываем занять от 20 до 25%», — сообщил он.

Операционные показатели

ООО «Хлеб Инвестстрой» основано в декабре 2004 г. государственной акционерной компанией (ГАК) «Хлеб Украины». В настоящее время компания является подразделением Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), которая была создана на базе ГАК.

В 2010/11 МГ компания вошла в пятерку крупнейших зернотрейдеров Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus