В Киеве открылась выставка сахарных скульптур

Скульптурная инсталляция «Сахарная демократия»
Джерело фото: Latifundist.com

Вчера, 22 сентября, в помещении культурного фонда «Изоляция» (г. Киев) состоялось открытие интерактивной скульптурной инсталляции «Сахарная демократия».

Генеральным партнером мероприятия выступил агропромхолдинг «Астарта-Киев», являющийся лидером производства сахара в Украине.

На выставке было представлено архитектурные сооружения из кубиков сахара. В центре сахарной инсталляции представлена модель киевского Дома учителя, вокруг него ирландские художники создали супрематические архитектоны Казимира Малевича.

Инсталляция будет открыта для всех посетителей с 22 по 30 сентября, которые смогут построить собственные конструкции или дополнить уже существующие, создавая таким образом гибридную архитектуру.

«Мы продолжаем хорошие традиции сахароварения в Украине, а также развиваем традиции спонсорства и меценатства. Именно сотрудничество в рамках этого проекта является хорошим показателем наших хороших намерений по поводу гармонизации окружающей среды, в которой мы живем и работаем. Бизнес и культура, как всегда, должны работать в такой тесной спарке. Это путь в две стороны, потому что культура получает от бизнеса, а бизнес так же получает от культуры. Я считаю, что это прекрасное сотрудничество между украинцами и ирландцами еще раз доказывает, что культура является универсальным языком для построения сотрудничества», — отметила руководитель проектов социальной ответственности агропромхолдинга «Астарта-Киев» Людмила Гарбуз.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus