Венгры помогут Украине бороться с АЧС — Кутовой

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Украина и Венгрия усилили сотрудничество в аграрных вопросах.

Об этом сообщает пресс-служба министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового со ссылкой на результаты его встречи с министром земледелия Венгрии Шандором Фазекашем.

«Визит министра земледелия Венгрии является важным политическим сигналом для активизации сотрудничества между странами в аграрной сфере. Надеюсь, наши отношения будут иметь качественно иной характер», — подчеркнул Тарас Кутовой.

Шандор Фазекаш сообщил, что Венгрия заинтересована в увеличении товарооборота между странами. Он отметил готовность Венгрии совместно противодействовать угрозе распространения АЧС. Также две страны будут развивать производство органической сельскохозяйственной продукции и сотрудничать в области растениеводства.

«Для обеих стран имеет большое значение планомерное взаимовыгодное развитие торгово-экономических отношений в сфере АПК», — отметил Тарас Кутовой.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus