Украина должна отойти от сырьевого производства — Трофимцева

Ольга Трофимцева, заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции
Джерело фото: Latifundist.com

Один из главных приоритетов Минагропрода — увеличение объемов продукции с добавленной стоимостью.

Об этом в рамках «ИнтерАгроДебатов 2016» сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева, пишет Agropolit.com.

Она подчеркнула, что Украина должна отойти от сырьевой модели экспорта.

«Мы в первую очередь должны действовать в интересах наших производителей. Среди интересных подотраслей для экспорта — переработка овощей, молочная отрасль, мясная отрасль. Надеюсь, что будет развиваться производство говядины», — отметила Ольга Трофимцева.

По ее словам, объемы производства аграрной продукции находятся на уровне прошлого года — 340 млрд грн или 23% от общего производства.

Напомним, что по мнению Ольги Трофимцевой выход на европейский рынок — это колоссальные возможности для получения опыта в работе с сильными конкурентами на цивилизованных и высококонкурентных рынках.

Организаторами «ИнтерАгроДебатов 2016» стали «Киевский международный контрактовый ярмарок» (КМКЯ) и лидеры среди аграрных интернет-изданий Latifundist.com и AgroPolit.com.

Наталья Ключникова, AgroPolit.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus