Кукуруза 2015: Стартует юбилейная АгроЭкспедиция!

АгроЭкспедиция Кукуруза 2015

Отшумела АгроЭкспедиция по картофелю, и мы думаем, что пришла пора для новых впечатлений! Заручившись поддержкой наших постоянных аграрных экспертов из «Креди Агриколь Банк», «КВС-Украина», Bayer, Massey Ferguson отправляемся в поля дышать пылью узнавать каково положение дел украинских аграриев. В этот раз мы сосредоточимся на кукурузе!

Стоит вспомнить, каким был урожай прошлого года. В 2015 году под кукурузу было отведено 4,3 млн га, что существенно меньше, чем в прошлом году. В 2014 году урожай кукурузы составил почти 26 млн т. однако, в этом году эксперты прогнозируют снижение урожая почти на 2 млн т.  Мы считаем своим долгом лично проверить эту информацию, ведь экспорт кукурузы является важной частью отечественной экономики.

Как идет уборка урожая в Украине следите онлайн.

Итак, наша цель – оценить состояние этой культуры, а также узнать у аграриев какие проблемы и перспективы имеет выращивание кукурузы в Украине. Мы собираемся посетить как крупные агропредприятия, так и хозяйства поменьше.

Планируем посетить такие области: Черкасская, Сумская, Полтавская и Днепропетровская, Винницкая, Хмельницкая, Житомирская, Ровенская и Кировоградская. 

Добавьте себя в наш маршрут – приглашайте в гости! Оставляйте приглашения в комментариях, и мы с радостью заедем к вам в рамках нашей юбилейной, десятой АгроЭкспедиции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus