Почитать на выходных — выпуск номер 19

Почитать на выходных — выпуск номер 19
Почитать на выходных — выпуск номер 19
Джерело фото: export LAT

И снова выходные, и снова мы перерыли весь интернет в поисках интересного аграрного чтива специально для ваших выходных!

Сегодняшняя подборка больше обычного — отдельное спасибо нашим читателям, которые присылают нам найденные материалы!

  1. Мы должны научиться продавать будущее — Бахматюк о том, каким должно быть аграрное будущее Украины. Как провести земельную реформу.

  2. Собиратель гектаров — о том, как Александр Петров купил «Агропрогресс» Ивана Куровского.

  3. Семь реальных советов по превращению Украины в аграрную супердержаву — оригинальный взгляд на земельную реформу в Украине от губернатора Белгородской области.

  4. Новий проект Каськіва — о проекте «Село майбутнього» с бюджетом в $100 млн.

  5. Новини округу N132: Лист Аркадія Корнацького — очередное письмо из-за границы Аркадия Корнацкого. Объясняет схему переоформления паев.

  6. Земельні рейдери пиляють бізнес Аркадія Корнацького. ДОКУМЕНТИ — в продолжение письма Аркадия Корнацкого прилагаются документы, якобы подтверждающие факт перерегистрации его земель на других лиц.

  7. В ЕС продукты дешевле, чем в Украине. Сравнение чеков из супермаркетов (фото) — без комментариев :)

  8. «Телематика»: Как уговорить фермеров купить навигаторы для тракторов — красивая история о том, как россиянка построила бизнес по продаже навигаторов для агробизнеса.

  9. Мини-агробизнес: семь оригинальных производственных идей в сфере огородничества — странные, неподходящие для нашей страны идеи для малого бизнеса. А может я и ошибаюсь :)

ДОПОЛНЕНИЕ

Наши читатели подсказали нам первоисточник публикации из п. 3. Оказывается, в Белгородской области недавно побывала украинская делегация, которая и привезла упомянутое выше письмо. Читайте оригинал: УКРАЇНЦІ РОСІЇ ПРАГНУТЬ ПРИСЛУЖИТИ СВОЇЙ ІСТОРИЧНІЙ БАТЬКІВЩИНІ

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus