Анатолий Русецкий

Депутат Харьковского облсовета VII и VIII созывов, председатель Полицейской комиссии Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, эксперт по вопросам местного самоуправления
315
Возраст: 45 лет

Родился в поселке Андреевка Изюмского района (бывший Балаклейский район) Харьковской обл. Гражданин Украины. На территории Украины проживает с момента рождения.

Профиль Facebook

Профиль Instagram

Образование

  • 2004 г. — Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого, специальность «Правоведение», квалификация «Юрист».
  • 2009 г. — Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, специальность «Международные экономические отношения», квалификация «Специалист по международным экономическим отношениям, с углубленным знанием иностранного языка».
  • 2013 г. — Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, специальность «Государственное управление», квалификация «Магистр государственного управления».
  • Научная степень: доктор юридических наук. Ученое звание: доцент. Член-корреспондент Международной кадровой академии.

Карьера

  • 1 октября 2002–31 октября 2002 гг. — менеджер «Гипросталь LTD».
  • 1 апреля 2004-15 марта 2005 гг. — юрисконсульт «Вита-Трейд».
  • 1 апреля 2005-16 июня 2008 гг. — юрисконсульт «Р-Стил».
  • 16 июня 2008-6 августа 2010 гг. — финансовый директор «Р-Стил».
  • 9 августа 2010-17 мая 2013 гг. — финансовый директор «Компания Р-Стил».
  • 20 мая 2013-19 августа 2013 гг. — исполняющий обязанности директора «Вуглесинтезгаз Украины», «Нафтогаз Украины».
  • 16 сентября 2013-3 марта 2014 гг. — коммерческий директор «Юридическая компания «ФАС-ЮСТ».
  • С 3 марта 2014 гг. — переведен на должность юриста «Юридическая компания «ФАС-ЮСТ». 
  • С 14 июня 2018 г. — главный научный сотрудник сектора теоретических исследований и редакционно-издательской деятельности лаборатории Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. Заслуженного профессора М.С. Бокариуса Министерства юстиции Украины.
  • С 1 сентября 2018 г. — доцент кафедры правоохранительной деятельности и полицеистики факультета №6 Харьковского национального университета внутренних дел.
  • 2019 г. — баллотировался в качестве самовыдвиженца по округу №178 в Харьковской области, уступил экс-регионалу Александру Литвинову от партии «Слуга народа» с разницей в 1%, набрав 29,58%.

Политическая деятельность

  • 2010-2015 гг. — депутат Балаклейского районного совета Харьковской обл.VI созыва. 
  • 2015-2020 гг. — депутат Харьковского областного совета VII созыва. Председатель постоянной комиссии Харьковского областного совета VII созыва по правовым вопросам, регуляторной политике, законности, общественного порядка, борьбы с коррупцией и преступностью. 
  • С 5 сентября 2019 г. — председатель Полицейской комиссии ГУНП в Харьковской обл. 
  • В октябре 2020 г. — избран депутатом Харьковского областного совета VIII созыва.

Награды

  • 2012 г. — отличие МВД Украины «За содействие органам внутренних дел Украины»
  • 2014 г. — орден Святой равноапостольной Марии Магдалины III степени (Польская православная церковь).
  • 2015 г. — грамота в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви.
  • 2015 г. — почетный нагрудный знак начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины «За заслуги перед Вооруженными силами Украины».
  • 2015 г. — благодарность председателя Харьковской областной государственной администрации.
  • 2016 г. — благодарность Ученого совета Харьковского национального университета внутренних дел.
  • 2016 г. — почетная Грамота Балаклейской районной государственной администрации и Балаклейского районного совета.
  • 2016 г. — отличие Президента Украины — юбилейная медаль «25 лет Независимости Украины».
  • 2017 г. — почетное звание: Заслуженный юрист Украины.

Стиль жизни

Семья: не состоит в браке, воспитывает двух дочерей: Маргариту и Анастасию.



Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту data@latifundistmedia.com

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 30 марта 2021