Олис ЛТД

Производство масел и жиров
3688

«Олис ЛТД» — компания Запорожской области, которая занимается производством масел и жиров.

Бренд рафинированного масла: «Олис».

Согласно аналитической системе YouControl, учредителем «Олис ЛТД» является Сергей Авдишев. Размер взноса в уставный фонд: 50 млн грн.

С «Олис ЛТД» связана компания «Торговый дом «Олис» (зарегистрирована в 2009 г. в Запорожье, учредитель Ростам Авдишев, основной вид деятельности — производство масел и жиров).

Профиль бизнеса «Олис ЛТД»

Производство майонеза

Главным направлением деятельности компании «Олис ЛТД» является производство майонеза. Именно с производства майонеза компания начала свою деятельность в 1992 г.

Завод «Олис ЛТД» по производству майонеза и товаров бакалейной группы расположен в городе Васильевка Запорожской области. Предприятие оснащено оборудованием Alfa Laval (Швеция).

Производство рафинированного подсолнечного масла

Производство растительного масла — сопутствующий продукт в деятельности «Олис ЛТД». В отличие от других компаний, «Олис ЛТД» производит только рафинированное подсолнечное масло.

По итогам 2017 г. объем производства рафинированного масла составил 5,3 тыс. т против 5,5 тыс. т в 2016 г. и 4,2 тыс. т — в 2014 г.

На пике производительности компания производит 700-900 т рафинированного масла в месяц. В периоды умеренной активности — 300-500 т.

Другое производство

Помимо майонеза и подсолнечного масла «Олис ЛТД» производит томатную пасту, кетчуп, уксус, горчицу, сгущенное молоко. В планах компании — освоение производства соевого соуса.

История развития «Олис ЛТД»

1992 г. — регистрация «Олис ЛТД»

2003 г. — завод по производству майонеза и товаров бакалейной группы вошел в состав компании;

2017 г. — на заводе «Олис» провели обыски. Руководство компании подозревают в незаконном захоронении опасных отходов. Обыски в Васильевке были вызваны подозрением правоохранителей и Антикоррупционной комиссии при главе Запорожской облгосадминистрации в том, что предприниматели сливают в местные колодцы отходы производства.

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Менеджмент

Контакти

Діяльність

Переробка