Всеукраїнська асоціація громад

Асоціація
92

«Всеукраинская ассоциация громад» — ассоциация, которая создана более 8500 органами местного самоуправления с целью более эффективного осуществления своих полномочий, согласования действий по защите прав и интересов территориальных громад, содействия местному и региональному развитию.

Директор — Владимир Кучма.

Профиль Facebook

В состав Ассоциации входят как местные советы объединенных территориальных громад (ОТГ), так и сельские и поселковые советы громад, которые еще не вошли в состав ОТГ. Таким образом Ассоциация объединяет ОМС, представляющие более 10 млн. граждан — абсолютное большинство сельского населения Украины. ВАГ была и остается ассоциацией, сфокусирована на проблемах сельского развития.

Основными задачами Ассоциации является объединение усилий ОМС, направленных на защиту прав и интересов территориальных громад, создание условий для более эффективного осуществления ОМС своих полномочий, налаживание взаимодействия с органами государственной власти, в т.ч. на региональном уровне, в процессе решения вопросов местного и регионального развития.

«Всеукраинская ассоциация громад» действует на принципах: законности, добровольности, равноправия членов, самоуправления, самостоятельности в определении направлений своей деятельности, открытости и публичности

Цель Ассоциации 

  • Объединение усилий сельских и поселковых советов, направленных на защиту прав и интересов соответствующих территориальных громад.
  • Развитие местного самоуправления — создание условий для эффективного осуществления полномочий местного самоуправления и содействие в подготовке проектов решений ОМС.
  • Налаживание взаимодействия с органами государственной власти в процессе решения вопросов местного и регионального развития с целью согласования общегосударственных, региональных и местных интересов путем проведения консультаций, подготовки заключений и предложений к проектам нормативно-правовых актов по указанным вопросам
  • Координация деятельности членов Ассоциации для достижения цели и выполнения задач Ассоциации.

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Менеджмент

Контакти

Діяльність

Українські