Присяжнюк поехал в США обсуждать сотрудничество в аграрном секторе

Присяжнюк поехал в США обсуждать сотрудничество в аграрном секторе
Присяжнюк поехал в США обсуждать сотрудничество в аграрном секторе

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк находится в составе правительственной делегации во главе с Председателем Национального банка Украины Сергеем Арбузовым в США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Во время визита запланированы встречи министра с Первым заместителем Министра финансов США Лаелем Брейнардом и заместителем министра по вопросам фермерства и зарубежной сельскохозяйственной службы США Майклом Скьюсом.

В ходе визита будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в ветеринарной и фитосанитарной области, генетики животных, отрасли биоэтанола, сельскохозяйственного машиностроения.

Также украинская сторона планирует предоставить предложения относительно сотрудничества в отрасли животноводства и рыбного хозяйства.

«Главные цели визита — проведение рабочих консультаций с целью расширения торгово-экономического сотрудничества между Украиной и США, обсуждение новых совместных инвестиционных проектов», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus