Казахстан. Чиновник приговорен к лишению свободы за взятки

Казахстан. Чиновник приговорен к лишению свободы за взятки
Казахстан. Чиновник приговорен к лишению свободы за взятки

Бывший государственный инспектор по карантину растений и фитосанитарному контролю поста «Бурабай» Г. Тюлеубеков приговорен к 7 годам лишения свободы за коррупцию.

«31 августа в городе Щучинске состоялся приговор Бурабайского районного суда Акмолинской области в отношении бывшего государственного карантинного инспектора Областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК по Акмолинской области Г. Тюлеубекова», — сообщили в пресс-службе ДБЭКП по Акмолинской области.

Согласно приговору Г. Тюлеубеков признан виновным по уголовным делам, возбужденным в отношении него по факту получения взяток, передает ИА «Казах-Зерно». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества.

«Г. Тюлеубеков, являясь должностным лицом, находясь у себя в служебном кабинете, не выезжая на досмотр, без фактического проведения карантинного досмотра, составлял акты карантинного досмотра на грузы, поступавшие в Акмолинскую область, и получал мзду за ускоренную выдачу данных актов от директоров ТОО», — сообщает ДБЭКП по Акмолинской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus