Молочный Альянс до 2013 года планирует увеличить долю на украинском молочном рынке

Молочный Альянс планирует увеличить долю на украинском молочном рынке до 2013 года
Молочный Альянс планирует увеличить долю на украинском молочном рынке до 2013 года

«Молочный Альянс», один из крупнейших молочных холдингов в Украине, планирует увеличить долю на украинском рынке молочной продукции до конца 2013 года. Об этом заявил председатель наблюдательного совета «Молочного Альянса» Сергей Вовченко.

По его словам, в июле было увеличено производство продукции на входящем в холдинг Баштанском сырзаводе (Николаевская область) с 40 до 64 тонн в сутки, а в феврале 2013 года планируется увеличить производство на этом предприятии до 104 тонн в сутки.

«На сегодняшний день холдинг занимает 7,2% рынка цельномолочной продукции, в течение 2013 года мы планируем увеличить этот показатель до 10%» — сказал он.

Как отметил С. Вовченко, на сегодняшний день на другом входящем в холдинг Пирятинском сырзаводе (Полтавская область) производится 20 тонн в сутки, на Городенковском сырзаводе — 18 тонн в сутки, на Яготинском маслозаводе — 250 тонн в сутки.

Председатель набсовета также добавил, что на Яготинском маслозаводе в июле была введена в эксплуатацию 2 очередь творожного цеха мощностью 6,5 тонн в сутки, что позволило с учетом производства в старом цеху достичь результата 18 тонн в сутки цельномолочной продукции. До конца 2012 года, по словам Вовченко, планируется увеличение производства творога до 20 тонн в сутки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus