Китай. Перспективы производства рапса в 2011/12 МГ немного улучшились

По информации официальных источников, производство рапса в Китае в 2011/12 МГ увеличится на 1,42% в месяц, достигнув показателя 12,64 млн. тонн.

Согласно мнению экспертов, оценка сбора масличной в отчетный период была пересмотрена в сторону увеличения на фоне улучшения погодных условий, а также за счет дополнительного орошения полей.

Тем не менее, данный показатель все еще отстает от прошлогоднего урожая рапса в Китае — 13,2 млн. тонн. Эксперты отмечают, что, несмотря на заявления министерства сельского хозяйства Китая о целях руководства страны выйти на самообеспечение основными видами зерновых и масличных культур, включая пшеницу, кукурузу, сою и канолу, данным планам, вполне вероятно, не суждено осуществиться ввиду недавней продолжительной засухи в азиатской стране.

По информации АПК-Информ, согласно последнему отчету экспертов USDA, в сезоне-2011/12 в Китае валовой сбор рапса сократится на 3% в год — до 12,8 млн. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus