Дружба-Нова — лучшее экологически ответственное предприятие Украины

Дружба-Нова — лучшее экологически ответственное предприятие Украины
Дружба-Нова — лучшее экологически ответственное предприятие Украины
Джерело фото: Дружба-Нова

Представители компании «Дружба-Нова» приняли участие в Международном форуме Green Mind. В рамках Форума состоялось награждение победителей Всеукраинского конкурса «Лидер природоохранной деятельности».

Аграрная компания «Дружба-Нова» победила в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие Украины 2012 года». За производство экологически чистой и безопасной сельскохозяйственной продукции, неистощительное землепользование, улучшение плодородия почв и внедрение агроэкологических технологий компании «Дружба-Нова» награждено дипломом. Почетную награду от организаторов вручили заместителю генерального директора компании «Дружба-Нова» Николаю Гайдай, сообщает пресс-служба компании «Дружба-Нова».

По его словам, «Дружба-Нова» является наиболее технологической сельскохозяйственной компанией Украины.

«Успешная деятельность компании реализуется благодаря использованию новейших агротехнологий, в частности, комплекса элементов точного земледелия. Это дает возможность повысить эффективность хозяйствования, а рациональное внесение химических удобрений — уменьшить уровень химизации почв. Распространение практического опыта инновационного, высокотехнологичного и энергосберегающего ведения сельского хозяйства положительно повлияет на состояние биосферы в целом», — констатировал Николай Гайдай.

В рамках мероприятия также состоялась торжественная презентация общенационального издания «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине 2012». В него вошла информация и о компании «Дружба-Нова». По словам составителей, в издании собрана вся информация о национальной экологической политике сохранения экосистем, улучшение качества жизни и здоровья населения Украины, обеспечения экологической безопасности страны, внедрения сбалансированной системы природопользования для дальнейшего развития общества.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus