Syngenta перевозит кукурузу во Вьетнам

Syngenta перевозит кукурузу во Вьетнам
Syngenta перевозит кукурузу во Вьетнам

Швейцарская компания, один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства, Syngenta сосредотачивает свое внимание на производстве кукурузы во Вьетнаме. Со слов регионального директора компании Эндрю Гутри такое решение связано с ожидаемым снижением производства данной культуры в США.

В настоящее время основной культурой во Вьетнаме является рис, но размер площадей, занимаемых кукурузой, увеличивается весьма быстрыми темпами. Основной причиной такой трансформации структуры посевных площадей является то, что эта культура является основным кормом для скота, пишет Химпром.

Кукурузная жизнь Вьетнама

Сейчас площадь полей, засеянных кукурузой, во Вьетнаме составляет около 1,2 млн га, а общий урожай достигает 4,3 млн т. В дополнение к этому, Вьетнам ежегодно импортирует около 1 млн. т зерна кукурузы. Правительство страны надеется увеличить площади, занимаемые кукурузой и объемы сбора зерна.

Гутри пригласил группу репортеров из Индии и стран Азиатско-Тихоокеанского региона в тур, организованный Syngenta. В этом путешествии журналистов познакомят с рядом программ, осуществляемых компанией в различных странах, включая Вьетнам. Он отметил снижение общего урожая кукурузы в США. По информации Министерства сельского хозяйства США, урожай снизился на 12% (до 330 млн. т) из-за сильной засухи на Среднем Западе.

Если в Азиатско-тихоокеанском регионе будут расширены посевы кукурузы, это позволит Syngenta расширить здесь свой бизнес в данном направлении. Компания может предложить полный набор продуктов, начиная от семян и средств ухода за ними, до препаратов для защиты растений и повышения урожайности. С использованием продуктов Syngenta фермеры смогут увеличить производительность и собственные прибыли.

Прогнозы компании на будущее

К 2025 году Syngenta ожидает рост сельскохозяйственной индустрии с $70 млрд до $250 млрд. В свете этого, Syngenta надеется после 2015 года достичь уровня продаж в $22 млрд (с $12 млрд на данный момент). Доля Syngenta в 19-миллиардном рынке азиатско-тихоокеанского региона составляет около 9%, что делает ее заметным лидером по поставкам семян и средств защиты растений.

Но для запланированного расширения бизнеса требуется решить ряд проблем. В регионе имеется около 8 млн больших фермерских хозяйств, владеющих более 100 га земли. Но компания также хочет работать с 450 млн малых фермерских хозяйств со средней площадью участка равной 1 га. Именно они могут стать основными потребителями продуктов Syngenta.

Компания собирается донести до них свои технологические достижения, включая биотехнологические решения, а также мировой опыт и знания экспертов. Об этом рассказал Эндрю Гутри в своем выступлении перед журналистами.

Шейн Эммс, руководитель Syngenta-Vietnam сказал, что рост доходов изменяет стиль жизни в регионах. Спрос на кукурузу рождается увеличением потребления продукции животноводства. К 2020 году годовое потребление мяса на душу населения, вероятно, достигнет 68 кг. Сейчас этот показатель равняется 45 кг.

Уже сегодня компания обслуживает потребности 200 тыс. фермеров, предоставляя им доступ к новым технологиям ухода за семенным материалом и защиты растений. Следствием этого является увеличение урожайности кукурузы, которая сегодня в среднем составляет более 4 т/га, а совсем недавно едва достигала 3 т/га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus