Иран готов импортировать причерноморские растительные масла в декабре

Иран готов импортировать причерноморские растительные масла в декабре
Иран готов импортировать причерноморские растительные масла в декабре

Как сообщил г-н Аболхассан Халили — управляющий директор Иранского кооператива переработчиков масличных и растительных масел Farda-Co. — 9 декабря т.г. Малазийский совет по пальмовому маслу совместно с IVOI (Indo Vegetable Oil Industry) проводит в Тегеране семинар MPOB.

На указанном мероприятии будут обсуждаться не только роль пальмового масла на иранском рынке (которое существенно укрепило свои позиции в указанной стране за прошедшие два года), но также будут представлены некоторые аспекты конкурентного сегмента подсолнечного масла, пишет Зерно Он-Лайн.

В частности, как считает г-н Аболхассан Халили, в 2012/13 МГ импорт подсолнечного масла в Иран сохранится на уровне прошлого сезона.

«В случае если у нас не будет проблем с оплатой, он может продемонстрировать незначительный рост. Думаю, что доля не только украинского, но и российского масла может быть очень велика. При этом значительного прироста закупок не ожидается, так как в последние два года довольно весомую долю в импорте растительных масел в Иран занимает также пальмовое масло» — заявил г-н Халили.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus