Китайцы вывели новую породу уток

Китайцы вывели новую породу уток
Китайцы вывели новую породу уток

Китайская академия сельскохозяйственных наук успешно завершила проект по выведению новой породу утки. Пекинская утка Z-типа обладает высокой питательной ценностью, низким процентом подкожного жира, мясом хорошего качества и сильной иммунной системой, согласно сообщениям специалистов.

Китай является крупнейшим в мире селекционером мясных уток, а запасы мяса уток в Китае в 2011 году составили приблизительно 1,525 миллиардов единиц, причем, общий объем забоя уток в Китае (3,94 млрд. единиц) составляет 80 процентов от мирового забоя уток. Кроме того, в Китае каждый год потребляется более 3,5 миллиардов уток.

Однако, поскольку местные утки, в основном, отличаются высоким содержанием жира и имеют низкий коэффициент конверсии корма, они не подходят для производства полуфабрикатов. Это вынуждает Китай обращаться к иностранным компаниям и импортировать уток из-за рубежа для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. Так, британская компания Cherry Valley Ducks поставляет около 80 процентов уток, используемых в китайской продовольственной промышленности, пишет meatinfo.ru.

По мнению главы исследовательского проекта г-на Шуй-шэн Хоу, выведение утки Z-типа может позволить китайским компаниям более эффективно конкурировать со своими иностранными коллегами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus