Урожай пшеницы в Индии может побить рекорд прошлого года

Урожай пшеницы в Индии может побить рекорд прошлого года
Урожай пшеницы в Индии может побить рекорд прошлого года

В 2013 г. Индия может вновь собрать рекордный урожай пшеницы, если погода в зимние месяцы не будет чрезмерно жаркой, заявила Indu Sharma, директор Института по исследованиям пшеницы.

Производство индийской пшеницы непрерывно растет с 2008 г. В 2012 г. Индия собрала 93,9 млн т пшеницы, побив рекорд 2011 г. – 86,87 млн т, пишет Зерно Он-Лайн.

Погодные условия для будущего урожая пшеницы пока оставались благоприятными. Сев пшеницы практически завершен. Ожидается, что площадь сева пшеницы под урожай-2013 превысит прошлогоднюю.Благодаря обильным урожаям, Индия стала одним из крупнейших экспортеров пшеницы на мировом рынке в текущем сезоне. Индийская пшеница пользуется активным спросом со стороны импортеров стран Азии и Ближнего Востока. По прогнозам МСХ США, в сезоне 2012/2013 Индия поставит на мировой рынок 6,5 млн. т пшеницы (0,891 млн т в сезоне 2011/2012).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus